ACETILCISTEÍNA 800MG 60 CAPS - HEALTH LABS - Suplementos e Artigos Esportivos - Stand Megashop
 
ACETILCISTEÍNA 800MG 60 CAPS - HEALTH LABS

ACETILCISTEÍNA 800MG 60 CAPS - HEALTH LABS

Marca: HEALTH LABSDisponibilidade: Imediata Referência: 7898655575683

Simulador de Frete
- Calcular frete

DESCRIÇÃO:

Acetilcisteína 60 Cápsulas Health Labs

Acetilcisteína é um suplemento alimentar em cápsulas com alta concentração, sendo cada porção contendo 800mg. A Acetilcisteína contribui para a saúde do sistema respiratório, uma vez que minimiza a produção de muco, que em excesso causa coriza e secreção nasal, algo de grande desconforto. Além disso, contribui para reduzir a tosse e ajudar a expetoração do muco.

 

BENEFÍCIOS:

- Saúde do Sistema Respiratório;

- Minimiza Produção de Muco;

- Ajuda na Expectorar o Muco.

 

COMO TOMAR / COMO PREPARAR:

Acetilcisteína 60 Cápsulas Health Labs? Recomendamos ingerir 2 cápsulas ao dia.

Recomendado para adultos maiores de 19 anos.

ComposiçãoAcetilcisteína 60 Cápsulas Health Labs: O Acetilcisteína 60 Cápsulas Health Labs é composto por Acetilcisteína e excipiente Q.S.P.: maltodextrina, antiumectantes dióxido de silício, talco e estearato de magnésio, componentes da cápsula: gelificante gelatina, umectante glicerina, veículo água destilada e corantes dióxido de titânio, amarelo crepúsculo, azorrubina, azul brilhante e amarelo quinoleína. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: PODE CONTER LÁTEX NATURAL E DERIVADOS DE LEITE E SOJA.

 

INGREDIENTES:

Acetilcisteína e excipiente Q.S.P.: maltodextrina, antiumectantes dióxido de silício, talco e estearato de magnésio, componentes da cápsula: gelificante gelatina, umectante glicerina, veículo água destilada e corantes dióxido de titânio, amarelo crepúsculo, azorrubina, azul brilhante e amarelo quinoleína.

NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: PODE CONTER LÁTEX NATURAL E DERIVADOS DE LEITE E SOJA.

 

TABELA NUTRICIONAL

 

SUGESTÃO DE USO:

Ingerir 2 cápsulas ao dia. Recomendado para adultos maiores de 19 anos.

 

RECOMENDAÇÃO:

Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira também